al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 23/10/2003 14:37:22
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 22/10/2003 19:35:18
Voto visitatori: 7,31 (135 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 22/10/2003 19:22:24
Voto visitatori: 5,33 (239 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 20/10/2003 13:35:20
Voto visitatori: 6,39 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 15/10/2003 15:34:29
Voto visitatori: 5,61 (92 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 15/10/2003 15:21:09
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FALLO!
Regia di Tinto Brass
Voto del 15/10/2003 15:13:11
Voto visitatori: 4,8 (69 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 15/10/2003 15:08:22
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 12/10/2003 20:05:47
Voto visitatori: 6,09 (224 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 23/09/2003 22:20:52
Voto visitatori: 6,11 (883 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/09/2003 22:12:26
Voto visitatori: 4,88 (96 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 23/09/2003 22:06:08
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 23/09/2003 22:03:26
Voto visitatori: 6,54 (146 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 23/09/2003 20:00:41
Voto visitatori: 5,81 (263 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/09/2003 19:53:05
Voto visitatori: 7,59 (370 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/09/2003 19:42:38
Voto visitatori: 7,22 (197 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 23/09/2003 14:38:55
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 23/09/2003 14:29:02
Voto visitatori: 4,9 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 23/09/2003 14:23:50
Voto visitatori: 7,22 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/09/2003 14:02:56
Voto visitatori: 7,76 (1125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 23/09/2003 13:59:07
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 23/09/2003 13:54:53
Voto visitatori: 4,95 (324 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 23/09/2003 13:51:19
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMICI PER LA MORTE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 23/09/2003 13:44:54
Voto visitatori: 5,94 (42 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)
 NEW
samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050581 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net